16.1 C
Пинск
Воскресенье, 14 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

16 октября на Пинщине стартует акция «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы с 16 октября по 1 ноября с.г. будет проводиться республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей в них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

16 октября на Пинщине стартует акция «За безопасность вместе»

Мероприятие призвано помочь снизить количество происходящих по причине несоблюдения гражданами правил безопасности пожаров в жилых зданиях и сооружениях города и района, а также повысить информированность населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепить правопорядок, предупредить правонарушения, совершаемые лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В период проведения акции субъекты профилактики посетят пожилых людей, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении, лиц, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа органами внутренних дел.

Пинский РОВД.

Похожие новости

Деревня Пинковичи. В детском саду поселилась аистиная семья

pv

С 1 сентября во всех школах страны ученикам запретили пользоваться мобильными телефонами

pv

Активные выходные – это здорово!

pv
ТГ канал