22.8 C
Пинск
Понедельник, 16 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
АктуальноОбщество

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Сегодня, 15 марта, в библиотеке аграрного технологического колледжа состоялась открытая диалоговая площадка «Я – гражданин Республики Беларусь», посвященная Основному Закону страны.

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Учащиеся второго курса подготовили информационные сообщения о главном документе нашей республики, его основных постулатах. Рассуждали юноши и девушки о том, для чего были приняты поправки в конституцию в феврале нынешнего года.

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

— 15 марта – первый день, когда мы начинаем жить по обновленной Конституции, — отметила заместитель директора по воспитательной работе УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж» Инна Мацкевич.- Мероприятие подготовила преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Ирина Пацовская. Диалоговая площадка проводится оно в нашем колледже не впервые. Цель – воспитание чувства гордости за нашу страну, а также изучение основных вех конституционного права. Подобные встречи состоялись в День Конституции в каждой группе учащихся колледжа на информационном часу.

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Егор Крысин:

— Сегодня важный день: в 1994 году была подписана Конституция нашей страны. В феврале этого года были внесены поправки, и теперь основной документ Беларуси действует по обновленным правилам. Сейчас в мире сложились непростые условия. Но какое бы положение наша страна ни занимала, для меня она всегда останется главной, Родиной.

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Ксения Самущик:

— 15 марта мы собрались здесь, чтобы еще раз обратить внимание на положения Конституции, по которой нам, молодежи, жить, учиться, строить планы на будущее!

Елена ЖУК.
Фото автора.

Похожие новости

З самабытнай культурай Палескага краю пазнаёміў “Фальварак мінулага”

pv

«Санта» дарит своим покупателям максимум выгоды в июне

pv

МТС продолжает наращивать мощности 4G по всей стране

pv
ТГ канал