7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

14 октября – День матери!

  Каждому ребенку хотелось бы иметь такую маму: добрую, отзывчивую, заботливую, любящую, к тому же умную, образованную и красивую.

  Все эти эпитеты действительно относятся к врачу-реабилитологу, заведующему отделением медицинской реабилитации УЗ «Пинская центральная поликлиника» Галине Самолазовой. У нее внимательные глаза и спокойный, уравновешенный тон. Даже кажется, что Галина Романовна вообще не умеет повышать голос. Несмотря на то, что вот уже 20 лет работает врачом и растит четверых детей.

  Старшему сыну Ивану как раз 14 октября исполнится 19 лет. Он уже студент второго курса Санкт-Петербургского электротехнического университета. Дочери Полине — 15, она учится в гимназии № 3, как и ее братишка Марк, который в нынешнем году пошел в первый класс. А самый младший, Матвей, ходит в детский сад № 10.



  Вот что рассказала нам Галина Романовна: «Я люблю свою работу, наш коллектив. Однако на первом месте все-таки семья. Благодарна Богу за то, что подарил мне замечательного мужа. Всегда себя чувствую за надежной спиной. У нас все на двоих, даже бессонные ночи возле малышей.

  Дети — это большое счастье. Нет ничего прекраснее, чем слушать их искренние признания в любви, чувствовать прикосновение нежных детских ручек, наблюдать, как они растут и выходят на самостоятельный путь. Замечательный праздник — День матери. Желаю всем женщинам испытать счастье материнства, любить и быть любимыми, нести свет и доброту в мир в наше непростое время».

  Елена ЖУК

  Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал