16.1 C
Пинск
Воскресенье, 14 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Срочно, жестко, агрессивно. Лукашенко назвал инструменты решения проблем в экономике

Задача правительства — поддержать бюджетников, пенсионеров и социально уязвимых граждан. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по проекту закона о совершенствовании социально-экономической политики, передает корреспондент БЕЛТА.

«Задача правительства — поддержать бюджетников, пенсионеров, социально уязвимых граждан. Все, что обещали, надо выполнить, чего бы это ни стоило», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам Президента, инструмент решения этих вопросов тоже очерчен: срочная переориентация экспортных потоков, жесткая экономия бюджетных расходов, особенно на непервоочередные стройки и закупки, а также агрессивное импортозамещение в рамках тех программ и планов, которые уже утверждены.

«Только сделать это нужно не до 2025 года, как было запланировано, а желательно за год-полтора. Приоритет тоже понятен: крупные, малые промышленные производства, государственные и частные — неважно какие, главное, чтобы они работали и работали честно, платили налоги», — отметил глава государства.

Источник: belta

Похожие новости

«Семья ШОС», марафон встреч и криптопланы. Итоги недели Президента

pv

Реформы в туризме, поиски «жемчуга» с Ираном, производство ракет и новые интервью. Итоги недели Президента

pv

Разговор с Трампом, ситуация в банках, будущее биофармацевтики и закрытый доклад министра обороны. Итоги недели Президента

pv
ТГ канал