17.1 C
Пинск
Суббота, 13 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Президент поручил продумать меры, чтобы удешевить лес для строительства домов

Александр Лукашенко поручил продумать меры, чтобы удешевить лес для строительства домов. Соответствующее поручение он дал во время посещения производственного кооператива имени В.И. Кремко в Гродненском районе.

Глава государства поинтересовался, как на территории хозяйства решается жилищный вопрос. Особое внимание он обратил на строительство арендного жилья. В последнее время отмечается рост цен на пиломатериалы, в то время как в Беларуси достаточно этого ресурса. В связи с этим Александр Лукашенко поручил продумать меры, чтобы удешевить это сырье, в частности для строительства жилья в сельской местности.

«За зиму надо продумать этот вопрос», — сказал глава государства.

 

Источник: belta

Похожие новости

«Семья ШОС», марафон встреч и криптопланы. Итоги недели Президента

pv

Реформы в туризме, поиски «жемчуга» с Ираном, производство ракет и новые интервью. Итоги недели Президента

pv

Разговор с Трампом, ситуация в банках, будущее биофармацевтики и закрытый доклад министра обороны. Итоги недели Президента

pv
ТГ канал