6.6 C
Пинск
Среда, 1 октября, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Президент Беларуси 30 сентября подписал Указ «О служебных командировках за границу»

Президент Беларуси 30 сентября подписал Указ «О служебных командировках за границу».  Документ направлен на достижение максимального экономического эффекта от служебных командировок за границу работников государственных органов и организаций.Президент Беларуси 30 сентября подписал Указ "О служебных командировках за границу"

Приоритетным заданием для командируемого за границу руководителя или его заместителя впредь станет решение стратегически важных экономических задач, которые определяет Президиум Совета Министров. В их числе задачи по наращиванию и диверсификации экспорта, обеспечению импортозамещения и энергетической безопасности.

Кроме того, усилены меры контроля за эффективностью зарубежных командировок, повышается ответственность руководителей за нарушение требований при принятии решений о командировании. Уточнен также порядок направления в командировки и их документального оформления.

Похожие новости

Мирный атом, переговоры в Кремле, инспекция на востоке и момент для Украины. Итоги недели Президента

pv

С Днем народного единства

pv

«Семья ШОС», марафон встреч и криптопланы. Итоги недели Президента

pv
ТГ канал