11 C
Пинск
Пятница, 24 октября, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Президент Беларуси 30 сентября подписал Указ «О служебных командировках за границу»

Президент Беларуси 30 сентября подписал Указ «О служебных командировках за границу».  Документ направлен на достижение максимального экономического эффекта от служебных командировок за границу работников государственных органов и организаций.Президент Беларуси 30 сентября подписал Указ "О служебных командировках за границу"

Приоритетным заданием для командируемого за границу руководителя или его заместителя впредь станет решение стратегически важных экономических задач, которые определяет Президиум Совета Министров. В их числе задачи по наращиванию и диверсификации экспорта, обеспечению импортозамещения и энергетической безопасности.

Кроме того, усилены меры контроля за эффективностью зарубежных командировок, повышается ответственность руководителей за нарушение требований при принятии решений о командировании. Уточнен также порядок направления в командировки и их документального оформления.

Похожие новости

В Бресте прошла презентация уникального документально-биографического издания «Наш Президент»

pv

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери

pv

Проекты с Оманом, серия докладов и саммит в Душанбе. Итоги недели Президента

pv
ТГ канал