7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Президент

Никакой конспирологии. Лукашенко объяснил неординарный выбор кандидатуры нового министра лесного хозяйства

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения, объяснил, почему остановил свой выбор на кандидатуре Александра Кулика в качестве министра лесного хозяйства, передает корреспондент БЕЛТА.

Никакой конспирологии. Лукашенко объяснил неординарный выбор кандидатуры нового министра лесного хозяйства

Александр Кулик до сегодняшнего назначения прошел путь от мастера лесхоза до первого заместителя министра, однако, проработав несколько лет, ушел с этого поста и в последние годы возглавлял Кобринский опытный лесхоз.

“Могу сказать: “С возвращением”. Но это не значит, что конспирология здесь какая-то есть, – сказал глава государства, принимая решение о назначении Александра Кулика министром. – Я понимаю, что вы не во всем были согласны с прежним министром лесного хозяйства. Но это не значит, что все плохо было в лесу (в отрасли лесного хозяйства. – Прим. БЕЛТА). Было и много хорошего”.

“С детства, особенно те, кто ближе был к природе, я в том числе, мы хорошо знаем, что такое лес, – продолжил белорусский лидер. – Но, тем не менее, контролировать ситуацию, управлять ею нужно. Учитывая все ваши перипетии в жизни, я очень надеюсь, Александр Антонович, что вы не подведете. Мой выбор несколько неординарный, казалось бы: работал первым заместителем министра, потом плюнул на все, махнул, пошел в самый низ, в лесхоз. Хороший лесхоз, что тут скажешь. Да и вы человек профессиональный, как о вас многие отзываются, многие знают. Ошибки прежнего руководства и недопустимые поступки, которые совершил министр (естественно, не один же он там работал), они всем известны (прежний министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа в мае этого года был освобожден от своей должности в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. – Прим. БЕЛТА). Я думаю, вы из этого сделаете соответствующие выводы”.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

pv

“Ломовые приемы в политике не срабатывают”. Как в 1996 году Лукашенко разрешил политический кризис и стал Батькой

pv
ТГ канал