15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Президент

Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в Беларуси и развитии ведомства

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в стране и развитии системы органов внутренних дел.

Основной докладчик – министр внутренних дел Иван Кубраков. В числе участников мероприятия государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович и заместители главы МВД – Николай Карпенков и Дмитрий Корзюк.

“Люди наши уже знают и понимают, что в последнее время мы много занимаемся совершенствованием системы управления в нашем государстве. В том числе и, наверное, прежде всего что касается военной его составляющей. В силу той ситуации, которая складывается вокруг Беларуси. Да и внутри проблем хватает. Поэтому в этом ключе мы обсудим и сегодняшние вопросы совершенствования деятельности Министерства внутренних дел. И рассмотрим ряд других вопросов, которые вы, прежде всего министр, хотели давно обсудить и принять соответствующее решение”, – сказал Президент.

Александр Лукашенко при этом подчеркнул и попросил иметь в виду, чтобы не было какой-то ведомственности и излишеств, не соответствующих направлениям развития государства. “Все должно укладываться в единую концепцию, и действовать мы должны адекватно ситуации. Я намекаю на то, что лишних денег никогда нет. Не было и не будет. Если надо – значит, надо. Если можем потерпеть – значит, надо потерпеть. В плане расширения, может быть, даже каких-то трат на обеспечение жизнедеятельности наших военных подразделений. Вообще силового блока. Поэтому если возможно потерпеть – значит, надо потерпеть до определенного времени. Но если это уже перезрело, то надо быстро принимать решение”, – отметил белорусский лидер.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Лукашенко назвал вопросы обороны и безопасности важнейшими на предстоящем заседании ВНС

pv

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

pv

В графике Президента Беларуси Александра Лукашенко будет много региональных поездок и крупных мероприятий

pv
ТГ канал