13.4 C
Пинск
Четверг, 22 мая, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Лукашенко передал теплые пожелания Папе Римскому Франциску и выразил надежду на встречу с ним

На встрече с представителями религиозных конфессий 10 февраля Президент Беларуси Александр Лукашенко передал теплые пожелания Папе Римскому Франциску и выразил надежду на встречу с ним в будущем, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко передал теплые пожелания Папе Римскому Франциску и выразил надежду на встречу с ним Лукашенко передал теплые пожелания Папе Римскому Франциску и выразил надежду на встречу с ним

«Я очень уважаю Папу Римского, прошу передайте ему самые добрые пожелания. Это действительно крепкий человек. Человек, который не просто живет и служит. Он умеет говорить прямо в глаза то, что думает, для представителей всех слоев населения», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Наши идеи и взгляды не расходятся, мы знаем — и он это знает, и я знаю, мы об этом говорили, — обратил внимание Президент. — Поэтому передайте ему самые добрые и теплые пожелания».

Глава государства также отметил: «Думаю, что придет время, и мы обязательно встретимся с Папой Римским».

«Хотелось бы, чтобы он представлял все слои населения, все страны — и очень богатые, которые пытаются монополизировать мир, и страны победнее, которые не такую гигантскую роль играют в формировании нынешнего человечества», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Оставить комментарий

Похожие новости

Итоги недели Президента

pv

День Победы в двух столицах, откровенные заявления, марафон встреч и музей народных достижений. Итоги недели Президента

pv

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

pv
ТГ канал