11.9 C
Пинск
Воскресенье, 15 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Лукашенко: наша независимость незыблема, с теми, кто думает иначе, я не разговариваю

Независимость Беларуси — вещь незыблемая. Это подчеркнул Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с журналистами на Минском механическом заводе, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: наша независимость незыблема, с теми, кто думает иначе, я не разговариваю

Комментируя недавние слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что в разговоре с ним Владимир Путин якобы стал отрицать независимость Беларуси и Украины, Александр Лукашенко подчеркнул, что на это даже не обращает внимания, ведь таких фейков уже наслушался.

Александр Лукашенко

«Я знаю иную точку зрения Президента России. Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства — это вещи незыблемые. Все!» — заявил глава государства.

По словам Президента, с теми, кто думает иначе, он даже не разговаривает. «Какое бы они государство ни представляли: так было с американцами, французами, еще начиная с Ширака. И будет всегда, — подчеркнул он. — Поэтому не обращайте внимания на болтовню этого пацана. Он немножко повзрослеет, если немцы его не выгонят, и поймет, что он болтун. Вот и все».

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Лукашенко вновь выдвинул инициативу по повышению производительности труда в Беларуси

pv

Неделя стратегического партнерства: Беларусь укрепляет внешние связи и внутренние инициативы

pv

Итоги недели Президента

pv
ТГ канал