0.4 C
Пинск
Четверг, 18 декабря, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Лукашенко на саммите ЕАЭС 27 мая изложит свое видение по актуальным вопросам развития союза

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет 27 мая в формате видеоконференции, изложит свое видение по актуальным вопросам развития союза. Об этом председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович заявил в интервью для проекта «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА.

Лукашенко на саммите ЕАЭС 27 мая изложит свое видение по актуальным вопросам развития союза

По итогам состоявшейся 19 мая встречи в Минске Александра Лукашенко с Михаилом Мясниковичем было заявлено о том, что глава государства внес интересные и даже смелые предложения по дальнейшему развитию евразийской интеграции.

Отвечая на просьбу поделиться подробностями на этот счет председатель Коллегии ЕЭК в интервью БЕЛТА сказал: «Думаю, что мы будем свидетелями непосредственно выступления уважаемого Александра Григорьевича Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Поэтому не будем забегать вперед. Глава государства изложит сам свое видение. Единственное, что я могу сказать, что Президент верит в развитие Евразийского экономического союза и его идеи и предложения заслуживают внимания и непосредственно реализации в рамках работы Евразийской экономической комиссии».

Михаил Мясникович также предположил, что, скорее всего, будут предложения, как совершенствовать работу в рамках действующего договора, в первую очередь — по поводу перспектив для бизнес-сообщества в союзе.

Источник: belta

Похожие новости

План обороны, американский трек и форпост в Африке. Итоги недели Президента

pv

Лукашенко одобрил план обороны Беларуси на 2026-2030 годы

pv

Миллиардные проекты и амбициозные планы на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Итоги недели Президента

pv
ТГ канал