15.8 C
Пинск
Воскресенье, 14 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Президент

Лукашенко и Путин 19 февраля поучаствуют в мероприятиях по военному сотрудничеству

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 февраля поучаствуют в мероприятиях по военному сотрудничеству. Об этом российский лидер заявил сегодня в Москве на встрече с главой белорусского государства, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы поговорим о региональной ситуации, оценим, как идет военное сотрудничество — сейчас активная фаза военных учений. Завтра вместе даже поучаствуем в одном из серьезных мероприятий в этом комплексе военного сотрудничества», — сказал Владимир Путин.

Накануне Александр Лукашенко также заявил, что намерен вместе с российским коллегой в субботу принять участие в мероприятиях военной направленности. После ознакомления с ходом белорусско-российского учения «Союзная решимость — 2022» на полигоне Осиповичский глава государства заявил журналистам: «Вчера в 13 часов мы поговорили с ним, оговорили план действий на пятницу-субботу, потому что учения у нас продолжатся и в субботу. Какая будет форма этих учений и где мы с Путиным будем присутствовать на учениях, это вас проинформирует российская сторона», — рассказал белорусский лидер.

Как сообщило ранее Министерство обороны России, 19 февраля под руководством Владимира Путина пройдут учения сил стратегического сдерживания с пусками баллистических и крылатых ракет. В ведомстве уточнили, что учение было спланировано для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев, а также надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил.

Источник: belta

Похожие новости

«Семья ШОС», марафон встреч и криптопланы. Итоги недели Президента

pv

Реформы в туризме, поиски «жемчуга» с Ираном, производство ракет и новые интервью. Итоги недели Президента

pv

Разговор с Трампом, ситуация в банках, будущее биофармацевтики и закрытый доклад министра обороны. Итоги недели Президента

pv
ТГ канал