Единство — главное условие сохранения государства, вопрос выживания как нации. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на патриотическом форуме «Мы — беларусы!», посвященном Дню народного единства.
ЛУКАШЕНКО РАССКАЗАЛ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЩИТОЙ БЕЛАРУСИ И ЕСТЬ ЛИ НОВЫЕ ВЫЗОВЫ
«Как тогда, так и сегодня единство для нас — главное условие сохранения и жизни нашего государства. А значит, вопрос выживания нас как нации», — подчеркнул белорусский лидер.
По словам Александра Лукашенко, 17 сентября — это одна из трех исторических дат в Беларуси наряду с 9 Мая (День Победы) и 3 июля (День Независимости), которые дают возможность оглянуться в прошлое, чтобы крепко держать в руках свое настоящее и защищать будущее.
«Эти даты объединяют нас, современных белорусов, в стремлении защитить свою историческую память во имя мира на родной земле, — сказал Президент. — Еще раз подчеркиваю: мы не агрессоры. Наш народ по сути не может быть агрессором. Мы никому не угрожаем и никогда не будем угрожать. Это не наша политика. Да и объективно мы никому не можем угрожать. Но себя защищать, будь мы сильными или слабыми, мы обязаны. Это наша историческая роль, наших поколений, живущих сегодня в Беларуси».
Источник: БЕЛТА