9.8 C
Пинск
Суббота, 14 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Политика

В Великобритании за месяц на 22% выросло число бездомных украинских семей

В Великобритании стремительно растет число украинских семей, оказавшихся без жилья. Показатель роста за месяц — 22%, сообщает ТАСС со ссылкой на британское издание The Independent.

В Великобритании за месяц на 22% выросло число бездомных украинских семей

Согласно статистике, с конца февраля органы власти в Великобритании получили 1915 обращений со стороны украинских семей, которые оказались без крыши над головой. При этом только за последний месяц за помощью обратились 350 семей.

Британские организации, занимающиеся благотворительными проектами в стране, ожидают ухудшения ситуации с жильем для украинских беженцев в последующие месяцы.

На проблему с размещением прибывших из Украины беженцев обратила внимание и газета The Guardian. По ее данным, в 2023 году в Великобритании без крыши над головой могут оказаться около 50 тыс. украинских беженцев.

С 24 февраля в Соединенное Королевство из Украины прибыло 115 тыс. беженцев, из них 83,9 тыс. — по специальной программе, предполагающей их проживание в британских семьях.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Некоторые сведения о нарушениях

pv

Члены комиссии «в состоянии, указывающем на употребление алкоголя»

pv

Польша в напряжённом ожидании первого тура президентских выборов, намеченного на 18 мая

pv
ТГ канал