9.5 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

В конференции беглых в Киеве участвовали нардепы Украины и командир иностранного легиона ВСУ

В конференции беглых в Киеве участвовали нардепы Украины и командир иностранного легиона ВСУ. Об этом заявили в эфире телеканала ОНТ.

В конференции беглых в Киеве участвовали нардепы Украины и командир иностранного легиона ВСУ

Как сообщалось ранее, в конце ноября так называемая белорусская оппозиция съехалась в Киев на тематическую конференцию под названием “Шлях да волi”. Ключевым спонсором выступил фонд американского финансиста Джорджа Сороса, а за исполнение отвечали участники террористической организации “Полк Калиновского”. В последний момент от изначальной локации Театра оперы и балета отказались в пользу конференц-зала Академии наук.

На телеканале ОНТ рассказали, что о конференции беглых сообщили неравнодушные украинские граждане, которые не одобряют действия киевской власти и планы по военному вторжению в Беларусь. Именно они сообщили, что собираться беглые будут не в Театре оперы и балета, как планировали изначально, а в конференц-зале Академии наук.

Кроме того, они предоставили фотографии боевика из “Полка Калиновского” с позывным “Дядька”, у которого была зеленая галочка на бейдже. У некоторых участников были красные крестики на бейджах. Так они отмечали, кого можно публично показывать и цитировать, а кого категорически нет. Тем не менее, заявили на телеканале, фамилии участников с красными крестиками также известны и будут названы позже.

В конференции беглых приняли участие и два народных депутата Украины Богдан Яременко и Сергей Соболев, а также командир разведки иностранного легиона ВСУ Вадим Попик и замкомандира “Полка Калиновского” Вадим Кабанчук.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал