9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Тема недели: вопросы стратегического развития сельского хозяйства будут рассмотрены в апреле

  Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта провел совещание по ситуации в сельскохозяйственной отрасли, проблемам и перспективам развития.

  Глава государства потребовал отчета о реальной ситуации в сельском хозяйстве. Он напомнил, что в минувшем году принято несколько указов, направленных на улучшение ситуации в отрасли.

  Александр Лукашенко отметил, что по всем вопросам развития села были не просто приняты решения, а вложены колоссальные ресурсы, чтобы сельское хозяйство нормально работало. С учетом этого государство ждет соответствующей отдачи по всем направлениям развития АПК.

  «Стратегические вопросы развития сельского хозяйства мы рассмотрим по результатам первого квартала, в апреле, как и договаривались, в Витебской, Могилевской или же Брестской области, где новые губернаторы. Может, они будут более откровенны и расскажут о проблемах, которые существуют, исходя из того, что все-таки не они тому виной, что где-то плохо», – подчеркнул глава государства.

  На совещании затрагивались вопросы погашения просроченных платежей. Кроме того, детально обсуждены вопросы экономики сельхозпредприятий, соблюдения технологической и исполнительской дисциплины, текущей ситуации с проведением посевной кампании. Президент дал ряд поручений, касающихся надлежащего проведения посевной с учетом погодных условий.

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал