13.8 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Тема недели: план строительства жилья с господдержкой на 2015 год временно скорректирован в сторону уменьшения

  Андрей Кобяков: «Есть постановление №1055 правительства, в котором запланирован ввод жилья в 2015 году 2,5 млн кв.м с государственной поддержкой. Тем не менее с учетом возможностей, которые этот год нам предоставляет, правительство ведет работу по оптимизации этого плана финансирования, поэтому прогноз строительства жилья с господдержкой пока скорректирован в меньшую сторону – примерно на 30%».

При этом премьер-министр обратил внимание, что с точки зрения социальной справедливости все подходы сохраняются:

  «Речь идет о том, что жилье для многодетных и других социально уязвимых категорий наших граждан не уменьшается. И даже скажу, что по многодетным семьям есть поручение построить немного больше, чем обычно. Кстати, это касается и жилья для военнослужащих – там тоже есть соответствующий рост. Но общий объем жилья с господдержкой будет меньше, чем это было изначально предусмотрено. Подчеркиваю, такое решение принято пока. Если экономика сгенерирует больший объем ресурсов, будем строить больше», – заверил он.

  Премьер-министр с уверенностью добавил, что «все, что начато в 2014 году, и то, что начато буквально в начале текущего года, будет введено в 2015 году». «Никакого недостроя, никаких проблемных домов мы не допускаем вообще», – подчеркнул он.

  «Будут деньги – будем строить больше, но с точки зрения незащищенных социальных слоев населения все остается в силе», – резюмировал премьер-министр.

 

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал