На границах Беларуси искусственно создается зона повышенного военного напряжения. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.
Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил перемещение в Беларусь ядерных боеголовок, и это было сделано не по земле. Глава государства также обратил внимание, что «нигде этого не заметили».
САВИНЫХ: ЗАПАДНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОСТРОЕНА ПО ПРИНЦИПУ КОРСАРСКОГО СООБЩЕСТВА
Как отметил депутат, такая безопасность была, когда подписывался договор об обычных вооружениях в Европе. Тем не менее, к настоящему времени он так и не был ратифицирован и не исполняется западными странами. «Кроме того, по нашим границам формируется наступательная ударная группировка стран НАТО, которая насчитывает уже около 70 тыс. военнослужащих. Причем они вооружены наступательными средствами: танками, самоходными артиллерийскими установками и так далее. И мы обязаны дать соответствующий ответ», — убежден он.
САВИНЫХ: В СЛОЖИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ НА СУВЕРЕНИТЕТ И БЕЗОПАСНОСТЬ СЛЕДУЕТ СМОТРЕТЬ КОМПЛЕКСНО
Источник: БЕЛТА