10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

“Они просто переломили народ через колено”. Украинец о земельной реформе в стране

В проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА глава украинской партии “Держава” Дмитрий Василец рассказал, как выступал против продажи украинской земли американским корпорациям.

"Они просто переломили народ через колено". Украинец о земельной реформе в стране

“Мы видели, что режим Зеленского, по сути, легитимизирует серые схемы владения украинской землей. Просто дал право частной собственности на украинскую землю американским корпорациям. Этого, конечно, мы допустить не могли и регулярно делали все, что можно, в том числе и в публичном поле, для того чтобы эти процессы затормозить”, – отметил глава партии.

По его словам, социология в Украине показывала, что даже если Зеленский проведет референдум, то большинство людей будет против продажи земли. “Поэтому они во время карантина втихаря собрались в Верховной раде, заблокировали полностью правительственный квартал, чтобы мы не смогли организовать митинги, и проголосовали за этот закон. Таким образом просто переломав украинский народ через колено, – подчеркнул Дмитрий Василец. – А для того чтобы Конституционный Суд не отменил их решение, они просто его заблокировали”.

“Вы только представьте: главу Конституционного Суда, который выступал против продажи земли и легитимизации частной собственности американских корпораций на украинскую землю, просто не пускали на работу, – дополнил политик. – То есть тех судей, которые выступили с позиции, что они не поддержат продажу земли американским корпорациям, просто государственная охрана не пускала на свои рабочие места. Таким образом, они просто не дали Конституционному Суду принять решение, что действия режима Зеленского по продаже земли нелегитимны”.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал