12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

“Нарушены все производственные циклы, многим придется закрыть свой бизнес”. Эксперт о ситуации на Западе

На Западе нарушены все производственные циклы, многим придется закрыть свой бизнес. Об этом заявил в эфире телеканала “Беларусь 1” российский экономист Егор Клопенко, комментируя ситуацию после введения санкций, сообщает БЕЛТА.

"Нарушены все производственные циклы, многим придется закрыть свой бизнес". Эксперт о ситуации на Западе

“Нарушены все производственные циклы, абсолютно на все цены поднимаются на всех этапах производства. Фактически экономика постепенно будет сворачиваться, и много бизнеса придется закрыть. Многие промышленные предприятия тоже будут постепенно закрыты, потому что экономически через три месяца будет невыгодно производить значительную часть продукции, через шесть месяцев – еще больше и так далее. Люди будут терять работу, уровень потребительского спроса будет падать, и это приведет к новому витку проблем”, – рассказал Егор Клопенко.

По его словам, Европа понимает, что санкции ведут к разорению стран. “Европа разнородна. Да, есть страны богатые, у которых есть какой-то серьезный запас, есть страны бедные, которые, как мы знаем, и так находятся на грани дефолта и искусственно поддерживаются европейскими партнерами. Возможно, такая поддержка будет закончена очень быстро, в течение нескольких месяцев. Соответственно страны бедной Европы уже к осени, думаю, обозначат полную неприемлемость продолжения санкций, потому что существовать в таком режиме они тоже не смогут”, – дополнил эксперт.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал