Перебои поставок зерна с Украины, которая раньше занимала пятое место по экспорту злаковых, оставят без хлеба его основных покупателей — государства Африки и Ближнего Востока. Из-за блокады портов в Украине застряли около 25 миллионов тонн зерновых.
В ООН бьют тревогу: пятая часть человечества столкнется с нищетой. Запад вызвался помочь — обещает доставить товар голодающим. Но в этом есть большие сомнения: ЕС готовит подушку безопасности, поясняют аналитики. Обеспечат внутренний рынок, и только оставшееся отправят в третьи страны.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
