10.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Крутой и Зюганов обсудили развитие белорусско-российских связей и интеграционных процессов в СГ

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой встретился с председателем Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации, руководителем фракции политической партии КПРФ в Государственной думе Геннадием Зюгановым.

Крутой и Зюганов обсудили развитие белорусско-российских связей и интеграционных процессов в СГ

“Стороны обменялись мнениями о перспективах развития белорусско-российских связей и интеграционных процессов в рамках Союзного государства, обсудили актуальные вопросы внутриполитической и внешнеполитической повестки дня двух стран, – рассказали в пресс-службе диппредставительства. – Особое внимание было уделено роли парламентов в законодательном обеспечении реализации 28 союзных программ, в целях выполнения которых предстоит принять более 400 актов и двусторонних соглашений. В этом контексте подробно рассмотрели вопросы формирования единых промышленной и аграрной политик, выравнивания условий деятельности субъектов хозяйствования и поддержки национальных производителей”.

Во встрече также приняли участие председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин.

“Условились о дальнейшем развитии рабочих контактов между белорусской дипмиссией и фракцией КПРФ в Госдуме”, – добавили в пресс-службе.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал