14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Командующий Кобылаш сообщил об участии стратегической авиации в спецоперации

Упор в подготовке летчиков Дальней авиации ВКС в текущем году будет сделан на совершенствование навыков применения автоматизированных систем управления и вооружений. Такое заявление сделал командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. Его слова приводит РИА Новости.

Командующий Кобылаш сообщил об участии стратегической авиации в спецоперации

В агентстве сообщили, что стратегические ракетоносцы дальней авиации Ту-160 участвуют в нанесении ударов по критической инфраструктуре Украины в рамках ВСО.

– В ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки спланировано применение авиационных средств поражения. Будет продолжена работа по совершенствованию практических навыков эксплуатации автоматизированных систем управления и информационного обеспечения высокоточного оружия, – цитирует Сергея Кобылаша пресс-служба российского оборонного ведомства.

Наряду с этим командующий сообщил, что к другим важным задачам относятся формирование высокого уровня “морально-политического и психологического состояния личного состава”, совершенствование системы материально-технического обеспечения и качественная подготовка органов военного управления.

– Эти задачи в 2023 году будут решаться в ходе участия дальней авиации в специальной военной операции, – завил он.

Источник: СБ

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал