4.7 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Как отметили Новый год в мире? Главный эфир

2022 год наступил. Несмотря на то, что в столицах мира Новый год встречают по уже сложившимся традициям, каждый год — как в первый раз. В австралийском Сиднее билеты на праздничный фейерверк достались лишь 17 тысячам зрителей вместо миллиона, как в доковидные времена. Тем не менее потратили шесть тонн снарядов. Десятки тысяч ракет превратили сиднейское небо в грандиозный калейдоскоп. За трансляцией следили во всём мире.

По-настоящему зимний Новый год с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, шумными хлопушками и пушистыми ёлками встретили в России под бой кремлёвских курантов и звон колоколов. В этом году небо над Москвой озарилось впечатляющим фейерверком.

В Пекине, в целях безопасности, чтобы жители излишне не увлекались отпугиванием злых духов, решили отказаться от фейерверков, петард и прочей пиротехники. Зато устроили пышную церемонию на главной площади столицы Китая.

На Таймс-сквер в Нью-Йорке спустился знаменитый хрустальный шар времени. Конструкция более 3,5 метра в диаметре выполнена из 192 хрустальных треугольников. Философский дизайн — “Дар мудрости”, его символизирует колесо, окружённое лепестками знания, вечно устремлённого вперёд. Как отметили новый 2022 год в других странах — в сюжете.

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал