6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Die Welt: Польша убеждает блок НАТО в необходимости решительного ослабления России

Польша старается убедить союзников по Североатлантическому альянсу в том, что решительно важно ослабить Российскую Федерацию. Такие сведения приводит ТАСС, ссылаясь на издание Die Welt.

Die Welt: Польша убеждает блок НАТО в необходимости решительного ослабления РоссииИздание, в свою очередь, ссылается на источник во внешнеполитическом ведомстве Польши. Отмечается, что обращение было адресовано в том числе Германии и Франции. Анонимный источник из польского МИДа отметил, что лоббистская деятельность направлена на ослабление Российской Федерации, что позволит лишить государство способности действовать. Среди озвученных тезисов был и призыв не допустить установить мир в Украине на условиях России.

Газета отметила, что по слухам, со стороны Польши звучали предложения о предоставлении возможности пилотам ВСУ взлетать с местных военных баз. Но после вмешательства генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и администрации Соединенных Штатов Америки Варшава отступила. Подчеркивается, что на данном этапе Североатлантический альянс разделен на два лагеря. Одна часть стран блока, в которой находится Германия, выступает за прекращение огня в Украине, невзирая на территориальные потери. Вторая, во главе с Польшей, настроена максимально радикально против Российской Федерации.

Источник: БЕЛТА
Фото nato.int

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал