Напомню, что каждый летний четверг в народном литературно-краеведческом музее Якуба Коласа проходят уютные, душевные вечера.

Так, серию мероприятий открыл забавный балаганчик «Когда лето музейного цвета». А недавно нашей гостьей и главным героем вечера стала местная долгожительница Любовь Жук. Необходимо подчеркнуть, что 86-летняя активная женщина давно у нас в друзьях. Бабушка Люба (так называют ее юные экскурсоводы) даже обижается, когда ее не приглашают на мероприятия. Она не только провела мастер-класс по вышивке, но и поделилась секретами счастливого долголетия.
И знаете, какой всем доступный совет? Творить бескорыстно добро!

Всем участникам вечеринки повезло: они зарядились вирусами долголетия, доброты и терпения.
Жанна ВЕРИЧ, методист районного центра творчества детей и молодежи.
P.S.
Вы не поверите! Наша героиня до сих пор не потеряла профпригодности. Нет-нет да и возьмет хоть небольшой заказ на штукатурные или облицовочные работы. И еще. Любовь Михайловна не уснет, пока, как говорится, от корочки до корочки не прочтет «Пінскі веснік». Похоже, это тот редкий случай, когда можно сказать: «После восьмидесяти всё только начинается».
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
