9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Пинщина в лицах

Илья Рокало: «В Логишине есть всё для комфортной жизни»

На Пинщине Илья Рокало оказался по распределению в 2014 году. Перспективу для себя и своей семьи он увидел именно на нашей земле, а потому никуда уезжать не планирует.

Илья Рокало: «В Логишине есть всё для комфортной жизни»

Илья – уроженец агрогородка Глинка соседнего Столинского рай­она. Он воспитывался в простой крестьянской семье, поэтому не по­наслышке знает, что такое тяже­лый труд в сельском хозяйстве. Пе­ред глазами был пример родителей: мама работала оператором машин­ного доения, отец – животноводом. Именно они привили сыну такие черты, как скромность, честность, ответственность за порученное дело.

Парень окончил Столинский го­сударственный аграрно-экономи­ческий колледж, получил специ­альность бухгалтера, затем продол­жил обучение в Гродненском го­сударственном аграрном универси­тете. Первым местом работы Ильи Рокало стало открытое акционер­ное общество «Труд» Пинского района, где он три года был глав­ным экономистом. Старательного, толкового специалиста заметили, и вскоре он попал в перспективный кадровый резерв райисполкома.

Спустя какое-то время Илье Ро­кало предложили повышение – должность заместителя директо­ра ОАО «Логишин». Парень согла­сился, о чем не жалеет. На сельхоз­предприятии его приняли радуш­но, коллектив дружный, он бы­стро нашел со всеми общий язык. К слову, здесь была вакансия и для супруги Ольги, которая сейчас тру­дится в открытом акционерном об­ществе бухгалтером.

Илья Рокало курирует в хозяй­стве разные направления, в том числе строительство, ремонт произ­водственных объектов. Естествен­но, есть свои сложности: из-за специфики работы редко удается про­водить много времени с семьей. Тем не менее, по словам заместителя ди­ректора, все вопросы решаемы.

Растим с женой двух дочек – Софию и Ксению, а потому при пе­реезде для нас было важно, чтобы в населенном пункте имелась необ­ходимая инфраструктура. В Логи­шине нам очень понравилось. Здесь есть все для комфортной жизни – средняя школа, сад, молодежный центр культуры, библиотека, школа искусств, детско-юношеская спор­тивная школа, банк, почта, мага­зины, больница, аптека. Городской поселок очень преобразился после областных «Дожинок». ОАО «Ло­гишин» предоставило нашей семье благоустроенный коттедж, на сво­ем огороде сажаем овощи, а еще держим хозяйство. Мы с супругой сельские жители, и без этого свою жизнь не представляем. К городу душа совсем не лежит. Планиру­ем в будущем приватизировать дом – одним словом, пустить корни в Логишине, – рассказал Илья.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

90-летие отпраздновал житель Жидче Павел Моисеевич Максимчук

pv

Война после войны, или Как парень из Жидча оказался участником венгерских событий

pv

Ирина Юхнюк: «Я уверена, что занимаюсь своим делом»

pv
ТГ канал