5.6 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидов

Свой пятый день рождения шумно и весело отметило второе отделение дневного пребывания для инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями территориального центра социального обслуживания населения г.Пинска.

В нем 32 подопечных, половина из них – инвалиды-колясочники. У ребят есть прекрасные возможности заниматься творчеством, физической культурой, развивать способности к самостоятельности и независимости.

Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидовПредставив великолепную презентацию, о жизни отделения рассказала его заведующая Светлана Терлякович.

Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидовПоздравить юбиляров пришла член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Сачковская. Она пожелала ребятам, чтобы они, несмотря ни на что, никогда не унывали, чтобы на их лицах всегда светились улыбки, чтобы в их общем доме, где у них много друзей, им было комфортно и уютно.

Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидовС наилучшими пожеланиями к воспитанникам, со словами сердечной благодарности – к их родителям, а также сотрудникам отделения за их нелегкий, но такой необходимый труд обратилась директор центра Жанна Гакало. Она рассказала о той заботе, которую проявляет государство о молодых инвалидах.

Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидовУчащиеся гимназии № 2 выступили с великолепными концертными номерами. Поздравили ребят и члены волонтерского отряда «Доброе сердце» аграрного технического колледжа имени А.Е.Клещева.

Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидов Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидов Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидов Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидов Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидов Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидовА Сережа Гришковец, который в отделении буквально с первых дней, прочитал чудесное стихотворение.

Посмотрели, как отметило юбилей второе отделение дневного пребывания для инвалидов

 Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Жители Верасов организовали субботник и сходили на прием к председателю горисполком

pv

Профилактическая акция “За безопасность вместе”

pv

12 апреля на базе ГУО «Чуховская средняя школа» Пинского района при участии ОГАИ Пинского РОВД состоялись финальные соревнования районного слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения

pv
ТГ канал