4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе “Безопасность глазами детей”

Учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 17 г. Пинска» Кирилл Юдко стал победителем по итогам конкурса УВД Брестского облисполкома на лучший дизайн билборда «Безопасность глазами детей» в номинации «Осторожно: телефонные мошенники».

Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе "Безопасность глазами детей"

Как рассказал заместитель начальника ОВД горисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Вадим Вакульчик, участники представили на суд жюри множество интересных, разноплановых работ. В конкурсную комиссию вошли сотрудники УВД и представители творческих профессий. Они внимательно изучили макеты. Реализованные креативные идеи оценивались в шести номинациях с точки зрения оригинальности исполнения, актуальности, презентабельности.

Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе "Безопасность глазами детей" Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе "Безопасность глазами детей" Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе "Безопасность глазами детей"

– Профилактической и профориентационной работе сотрудники милиции уделяют значительное внимание. Проведение подобных конкурсов позволяет акцентировать внимание на проблемах подрастающего поколения, ну и, конечно, лучшие идеи будут использованы в профилактических целях. Согласно условиям конкурса, макеты победителей на билбордах разместят в местах массового скопления людей и вдоль трасс, – отметил Вадим Николаевич. Он поблагодарил Кирилла Юдко за участие в творческом состязании, поздравил его с победой и вручил памятные подарки.

Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе "Безопасность глазами детей"

Радость момента разделили с Кириллом его одноклассники и коллектив средней школы № 17.

Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе "Безопасность глазами детей"

Пинчанин Кирилл Юдко стал победителем в конкурсе "Безопасность глазами детей"

– У нас в школе регулярно проводятся встречи с сотрудниками милиции. Нам много рассказывают про различные виды мошенничеств, предупреждают о том, как не стать участником преступлений, поэтому я выбрал эту актуальную тему. От действий злоумышленников в сети сегодня страдают как взрослые, так и дети, – рассказал Кирилл. – Благодарю социального педагога нашей школы Елену Викторовну Андрейчук, которая убедила меня принять участие в данном конкурсе и поддерживала в процессе создания макета.

Алина КОРОЛЬ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал