4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Одарённые пинские спортсмены будут получать стипендии из средств местного бюджета

Свою лепту в поддержку развития спорта и воспитания атлетов вносит городской Совет депутатов, приняв решение о назначении стипендий спортсменам национальных и сборных команд, а также включенным в спортивный резерв. Они получат материальную поддержку на год из средств местного бюджета, предусмотренных на мероприятия в сфере физической культуры и спорта.

Одарённые пинские спортсмены будут получать стипендии из средств местного бюджетаТакая форма поощрения спортивной молодежи становится традиционной. Тем самым подчеркиваются не только достигнутые высокие соревновательные результаты, но и то, что ребята являются учащимися спортивных школ и клубов нашего города.

Среди шестнадцати новых стипендиатов восьмеро – воспитанники городского клуба каратэ-до «Эдельвейс». Это победители и призеры первенств среди кадетов, юниоров и молодежи Беларуси Никита Сахвон, Милена Роля, Полина Муха, Иван Антимоник, Валерия Лунь, Олеся Колб, Владислав Мисковец, Никита Дубина. В числе стипендиатов учащиеся СДЮШОР № 1 Мария Володько, серебряный призер республиканского первенства по спортивной гимнастике, и СДЮШОР № 2 Илья Дережун, замечательный волейболист. В СДЮШОР № 5 отмечены боксеры Кирилл Боричевский и Станислав Макаревич, а также Даниил Почуйко (вольная борьба), Ангелина Голета, Софья Приловская и Илья Лукашов (тяжелая атлетика).

Несомненно, такая практика стимулирования достижений высоких спортивных результатов будет продолжена.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал