10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Мнения

Заместитель редактора КУИП «Редакция газеты «Пінскі веснік» Наталья Кирковец: «Сейчас самое время говорить правду, всю правду, откровенно и смело»

Заместитель редактора КУИП «Редакция газеты «Пінскі веснік» Наталья Кирковец: «Сейчас самое время говорить правду, всю правду, откровенно и смело»

– Естественно, я, как и многие, следила за ходом общения Президента Александра Лукашенко с журналистами во время его поездки в Хатынь. Безусловно, в сферу моего профессионального интереса попали, прежде всего, тезисы главы государства по поводу того, как нам необходимо работать во времена бесконечных фейков и наглого вранья, с которым люди сталкиваются уже ежедневно. Полностью согласна с Президентом Александром Лукашенко – в развернутой против нас информационной войне нашим оружием может быть только правда. Пусть иной раз, как говорится, и не очень удобная. Но лишь знание реальной картины, конкретных фактов позволяет двигаться дальше: предпринимать соответствующие шаги, дабы исправить ситуацию, вести конструктивный диалог – словом, созидать.

Только с помощью правды мы можем бороться с фейками, появляющимися сейчас как грибы после дождя, авторы которых намеренно раздувают из мухи слона.

Цель очевидна – любыми способами дестабилизировать общество, заставить людей волноваться, вызвать у них чувство тревоги и даже паники, а самое главное – недоверие к действующей власти.

Наше оружие – только правда, иначе в информационной войне нам победы не одержать.

Оставить комментарий

Похожие новости

Нововведения приемной кампании 2024 года повысят статус и престиж региональных вузов, считает ректор ПолесГУ В. Дунай

pv

Андрей БЕЛЯКОВ: «От итогов избирательной кампании зависит дальнейшее развитие нашего государства»

pv

Игорь КИКТЕНКО: «Для меня важно черпать информацию из достоверного источника. А именно таковым и является «ПВ»

pv
ТГ канал