13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Внимание, очередной фейк!

Накануне вечером, ряд деструктивных TG-каналов распространили информацию о том, что членами комиссий по референдуму подготовлены для вброса бюллетени для голосования.

Внимание, очередной фейк!

📸На распространенных в сети фотографиях отчетливо видно, что копии бюллетеня, напечатаны на обычных белых листах А4. Вместе с тем настоящий бюллетень имеет определенные уровни защиты и его подделка невозможна: оборотная сторона окрашена и имеет защитные надписи.

🔎Учитывая, что новость размещена на деструктивных TG-каналах, администраторы которых находятся в Польше и Литве можно сделать вывод, что подготовивший данные копии и распространивший новость человек, не владеет реальной обстановкой о ходе проведения референдума и принятых мерах безопасности.

❗️ЦИК призывает граждан не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам, а лицам, распространившим фейковую информацию рекомендуем прибыть в Беларусь и посетить участки для голосования, где можно в живую увидеть, как выглядит настоящий бюллетень.

Внимание, очередной фейк!

Внимание, очередной фейк!

Внимание, очередной фейк!

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал