15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Стипендия от Федерации профсоюзов Беларуси – Михаилу ПИКУЛЕ

Чтобы ее получить, мало просто хорошо учиться, проявлять себя в науке, творчестве или спорте. Нужно активно участвовать в работе первичной профсоюзной организации.

Стипендия от Федерации профсоюзов Беларуси – Михаилу ПИКУЛЕ

К слову, стипендии своим активистам – учащимся средних специальных учебных заведений и студентам вузов – Федерация профсоюзов Беларуси выплачивает с 2016 года. С того времени ежегодно со всей страны выбирают всего 37 человек, которым ее и назначают. В нынешнем году в их число попал учащийся четвертого курса Пинского государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е.Клещева Михаил ПИКУЛА (на снимке). Разумеется, не случайно.

Уже с первого курса он был председателем профбюро, старостой группы. За популяризацию профсоюзного движения, активную работу в своей первичке являлся стипендиатом областного профсоюза работников агропромышленного комплекса. Человек он целеустремленный, отлично учится, участвует в общественной жизни, за что имеет многочисленные награды. Среди последних – дипломы главного управления по образованию Брестского облисполкома и управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области за второе место в областной олимпиаде по правовым знаниям.

Михаил рассказывает, что именно этот колледж выбрал сознательно – хочет стать продолжателем семейной династии дорожных строителей. Кстати, папа, Олег Николаевич, – ведущий инженер РУП «Белдорстрой», в этой же сфере трудятся и некоторые другие близкие его люди. Вот и молодой человек учится по специальности «Строительство дорог и транспортных объектов».

Буквально на днях закончилась производственная практика, которую он проходил в качестве дорожного рабочего в ДРСУ-104 КУП «Брестоблдорстрой». Впереди – государственные экзамены и защита диплома. А что же дальше? Молодой человек рассказал, что планирует продолжить учебу по специальности в высшем учебном заведении, правда, пока не определился, в каком именно. Но время еще есть.

От всей души поздравляем Михаила! Желаем ему дальнейших побед и удачи.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото Елены ДОБРОВОЛЬСКОЙ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал