5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Это волнует пинчан

Это волнует пинчан

– Узнал о том, что закрывается торговыйцентр «Радуга». Тот, который находился на улице Брестской, на месте старой мельницы. Очень жаль, ведь там можно было не просто прикупить продуктов, но и посидеть за столиком, вкусно поесть, пообщаться с друзьями, да и детям было где расходовать свою энергию. Торговые площади наверняка займет другая компания, место ведь отличное – центр города. Интересно, а планируются ли здесь, как было раньше, зона самообслуживания, фуд-корт, детская игровая комната? Останется ли прежний персонал? Будет ли налажено собственное производство мясных и хлебобулочных изделий?

 

Телефонный звонок в редакцию.

Это волнует пинчан

Как пояснила директор по управлению ООО «Торговый дом «Радуга-свет» Ольга МУРАШОВА, собственник здания ООО «Дарида Маркет» передает его в аренду другой сети магазинов – ООО «Санта Ритейл». К сожалению, руководство последнего, коему мы адресовали вопросы нашего читателя, с которыми он обратился на горячую линию редакции, от каких-либо комментариев отказалось. Из достоверного источника нам стало известно, что персонал, работавший в торговом центре «Радуга», а это – на минутку – порядка 90 человек, находится в режиме ожидания, незначительной его части будут предложены варианты временного трудоустройства на освобождающиеся места в других магазинах сети «Санта Ритейл». Мы намерены следить за тем, как будут развиваться события, и рассказывать об этом читателям «ПВ».

 

 

На горячей линии дежурила

Наталья КИРКОВЕЦ.

Фото Натальи ЛЕШКЕВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал