15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Реклама

Самые продаваемые автомобили в Беларуси

Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) собирает статистику по продажам новых автомобилей в Беларуси. По данным БАА за первый квартал 2022-го года было продано 9087 машин — спрос снизился на 8,6% по отношению к периоду предыдущего года.

Самые продаваемые автомобили в Беларуси

Мы изучили статистику БАА и посмотрели, какие марки и модели остаются популярными в 2022 году.

Лидеры по количеству продаж

Из 9087 новых машин, проданных в первые 3 месяца текущего года, наибольшей популярностью пользовались следующие марки:

  • LADA (2759);
  • Geely (1084);
  • Kia (999);
  • Renault (845);
  • Volkswagen (623).

Чаще остальных белорусы покупали Lada Vesta. За первый квартал было приобретено 1317 таких машин. Спрос на эту модель всегда был высоким, но немалую роль сыграли и распродажи со скидками до 5 тыс. рублей.

Среди китайских автомобилей лидером остается Geely. Чаще остальных покупали модель Coolray (374), чуть реже — Atlas Pro (357) и Tugella (316).

Не стал сюрпризом и выбор машин от немецкого концерна. Самой популярной моделью от Volkswagen остается Polo (485). Любители авто от французов не изменили своим вкусам и выбирали Renault Duster (426).

Корейские автомобили очень востребованы у белорусов благодаря балансу цены и качества. Наибольший интерес был проявлен к Kia Rio (800) — другие модели этой компании показали куда более скромные результаты: Sportage (85) и Seltos (77). Купить KIA в лизинг в Беларуси можно при помощи компании Mogo.

Mogo предлагает несколько вариантов лизинговых сделок. В первую очередь, это финансовый лизинг для покупки любого автомобиля при сумме займа до 17 тыс. USD на срок от 1 года до 7 лет. Первоначальный взнос составляет от 15%. Таким образом можно купить любую популярную б/у машину.

Автовладельцы, которым срочно нужны деньги, могут воспользоваться услугой возвратного или обратного лизинга от Mogo. По условиям такой сделки клиент сначала продает автомобиль лизинговой компании, а затем заключает договор лизинга на пользование этой же машиной. В размер ежемесячных платежей включена выкупная стоимость, и по окончании договора автомобиль возвращается своему прежнему владельцу.

По программе трейд-ин автомобиль клиента может быть принят в зачет по платежам при покупке в лизинг другой машины. Желающим работать в такси доступна специальная программа лизинга под такси. Для срочной продажи предусмотрена услуга выкупа машины по рыночным ценам.

Оставить комментарий

Похожие новости

Новая сеть — новые возможности: в Пинск пришел новый провайдер домашнего интернета

pv

Время активных: лучшие предложения недели в А1 на смарт-часы, фитнес-браслеты и другие гаджеты

pv

Новая сеть — новые возможности: в Пинск пришел новый провайдер домашнего интернета

pv
ТГ канал