4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

28 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

На обслуживании государственного предприятия «ЖРЭУ г. Пинска» состоят 825 жилых домов общей площадью 2452,46 тысячи квадратных метров. В его состав входят семь жилищно-эксплуатационных служб, центральная аварийно-диспетчерская служба, ремонтно-строительный участок, служба главного механика, расчетносправочный центр.

28 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Основные цели, которые стоят перед нами, – предоставление комплекса жилищно-коммунальных услуг людям, внимательное отношение к их запросам и своевременное реагирование на обращения и замечания граждан. Современный город растет на глазах, при этом повышаются требования к благоустройству территорий, содержанию инженерных коммуникаций. Особое внимание уделяется качеству коммунальных услуг. От четко налаженной работы коммунальников зависят настроение горожан, комфортное проживание в домах, приятный отдых в общественных местах, чистота и красота дворов.
Невозможно спокойно реагировать на то, как топчут газоны, мусорят и устраивают свалки. Те средства, которые мы вынуждены тратить на устранение этого беспорядка, могли бы быть
направлены на благоустройство дворов и ремонт жилфонда. Чистота города начинается не с внешнего лоска, она исходит от культуры его жителей.

С введением системы совместного домовладения произошли существенные изменения, появились новые возможности в вопросах содержания жилфонда. Многообразие форм самоуправления требует координации деятельности, конкретной методической помощи. Здесь без поддержки горожан не обойтись. Тесное сотрудничество коммунальных служб с общественными формированиями носит давний и весьма плодотворный характер. Стремление сделать свой город уютнее, чище и краше завладевает сердцами многих пинчан. Радует, что население активно включается в эту работу. Учитывая возрастающую необходимость в привлечении общественности к решению вопросов улучшения эксплуатации и содержания жилого фонда, благоустройства дворовых территорий, предупреждения правонарушений, мы уделяем особое внимание работе с населением по месту жительства. Поддержание положительного имиджа предприятия – главная цель, которая стоит перед работниками. Достичь ее помогают качественная работа, компетентность, внимательное отношение к людям. А в общем, нужно просто любить наш славный город над Пиной.

28 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Очень хотелось, чтобы в нашей отрасли работали только квалифицированные, добросовестные и отзывчивые люди. Такие как А.В.Юшковец, С.Г. Кухарчук, И.В. Кучинская, Ю.С. Бут-Гусаим, Н.Н. Туник, С.П.Степанович и многие другие. В настоящее время содержание жилого фонда весьма усложнилось, потому важную роль играет человеческий фактор. Там, где наблюдаются хозяйственный подход, бережливость, уважение к труду людей, насущные проблемы решаются проще.
Принимаются все необходимые меры руководством предприятия. Потому и результат есть. В 2020 году выполнено задание по вводу площадей после капитального ремонта. Собственными силами предприятия выполнялись работы на девяти объектах с вводимой площадью 34 тысячи квадратных метров.
На 2021-й запланирован капитальный ремонт 16 объектов, на трех уже начаты работы.
За прошедший год произведена замена 83 лифтов, отработавших свой нормативный срок.
За счет средств местного бюджета за истекший период выполнены работы по ремонту кровель, инженерных систем, фасадов, мест общего пользования, обустройству и ремонту безбарьерной среды на сумму 1126,2 тысячи рублей.
Выполнены текущий ремонт 45 подъездов многоквартирных жилых домов, сплошное асфальтирование проездов трех дворовых территорий площадью 1,4 тысячи квадратных метров, ямочный ремонт 13 дворовых территорий.
Произведена замена тепловых сетей протяженностью 4,2 км, в том числе с использованием Пи-трубы – 2,236 км.
Доукомплектованы детские игровые площадки на четырех дворовых территориях за счет средств жильцов. На сегодня момент по 37 адресам нами установлено закупленное ими детское игровое оборудование.
Только совместными усилиями работников ЖКХ и всех горожан мы сделаем Пинск еще более красивым.
Сегодня хочу поблагодарить тех, кто по долгу службы привносит комфорт в нашу жизнь, и, пользуясь случаем, поздравить работников жилищно-коммунального хозяйства, ветеранов производства, которые отдавали и отдают свои силу и энергию любимому делу, достойно несут высокое звание коммунальника, с нашим профессиональным праздником!
Валентин ОСИПЧУК,
директор КПУП
«ЖРЭУ г.Пинска».

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал