0.8 C
Пинск
Суббота, 20 декабря, 2025
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Возможность продлить лето и заработать. Студенты убирают урожай яблок в хозяйстве Брестского района

Студенты Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина помогают хозяйству в Брестском районе убирать урожай яблок.

Возможность продлить лето и заработать. Студенты убирают урожай яблок в хозяйстве Брестского района

В саду ОАО «Остромечево» в эти дни трудятся две бригады студентов-историков. Парни собирают и сортируют яблоки, укладывают их в контейнеры для перевозки. Четверокурсник Никита Доберчук второй год подряд ездит на уборку урожая яблок. «Это отличная возможность чуть продлить себе лето и неплохо заработать. Будем работать две недели — до 16 сентября», — рассказал студент. Никита родом из Пинска, но часто ездит помогать в деревню, поэтому такой труд для него не в новинку.

Юноша заметил, что собирать яблоки не так уж легко, как может показаться на первый взгляд. «Это требует внимания и аккуратности. Сорвешь не так, пальцы оставишь — все, это нетоварный вид, третий сорт. Такие яблоки непригодны для продажи, пойдут только на сок», — пояснил Никита Доберчук.

Возможность продлить лето и заработать. Студенты убирают урожай яблок в хозяйстве Брестского района

По информации БЕЛТА.

Похожие новости

Пополнение в рядах ОО «БРСМ»

pv

Хотите красивый маникюр? Милости просим!

pv

«Эстафета тепла» вместе с «Милосердием»

pv
ТГ канал