4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады

В ПолесГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей университетской олимпиады.

В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиадыНа протяжении четырех месяцев, начиная с 15 ноября прошлого года и по 18 февраля 2023-го, в вузе проходила университетская олимпиада по биологии, химии, а также физической культуре и спорту. Участниками состязания стали около 350 одиннадцатиклассников, которым предстояло пройти отборочный и заключительный этапы.

Ребят, которые успешно проявили себя на олимпиаде и завоевали дипломы первой, второй и третьей степени, в этом году впервые ждет прекрасный бонус – они имеют право быть зачисленными в число студентов 1-го курса дневной формы обучения на базе среднего образования за счет средств республиканского бюджета без вступительных экзаменов. Это касается специальностей «Биология», «Биохимия», «Биотехнология», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Ландшафтное проектирование и строительство», «Физическая культура» и  «Физическая реабилитация и эрготерапия».

В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиадыВ число призеров олимпиады вошли 24 человека. Среди лучших оказались ребята не только из Пинска, но и других населенных пунктов страны. Дипломы и памятные подарки победителям в торжественной обстановке вручил ректор Полесского государственного университета, кандидат биологических наук, доцент Валерий Дунай:

В вузе была проведена очень серьезная работа по организации олимпиады. Приятно, что сегодня ее победители рекомендованы к зачислению в ПолесГУ. Мы делаем все, чтобы создавать для вас прекрасные условия для учебы. Наш университет самый молодой в стране, но он имеет шикарную материально-техническую базу, оборудование, отличных специалистов. Будем рады видеть вас в качестве не только победителей олимпиады, но и наших студентов!

В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиады В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиадыТакже юношей и девушек поздравили и обратились с напутственными словами декан факультета организации здорового образа жизни, кандидат медицинских наук, доцент Татьяна Маринич, ответственный за воспитательную работу на инженерном факультете Юлия Арбекова, заведующий кафедрой биотехнологии, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Елена Волкова и декан факультета дополнительного образования, кандидат экономических наук, доцент, председатель организационного комитета олимпиады Ирина Пригодич.

В ПолесГУ чествовали победителей университетской олимпиадыНаталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv
ТГ канал