17.9 C
Пинск
Среда, 6 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В Пинском государственном аграрном технологическом колледже провели благотворительную акцию «Механики — детям»

Ребята, которые обучаются в колледже на механическом отделении, организовали ярмарку, где продавали деревянные изделия. Учащиеся мастерили их своими руками в свободное от учебы время. Вырученные средства было решено направить на благотворительную помощь филиалу «Специализированный дом ребенка» УЗ » Пинская детская больница» — покупку подгузников.

В Пинском государственном аграрном технологическом колледже провели благотворительную акцию "Механики - детям"

Актив учащихся вместе с заведующей механическим отделением Алексей Сергеевной Макаревич и председателем цикловой комиссии механического отделения Ириной Викторовной Тарасевич посетили дом ребенка и передали гигиенические средства для малышей.

В Пинском государственном аграрном технологическом колледже провели благотворительную акцию "Механики - детям"

Заведующая Екатерина Николаевна Лавренко рассказала гостям о работе учреждения, его целях и задачах, отметила, что сегодня в доме ребенка находятся на попечении 30 детей из регионов Брестской области. Екатерина Николаевна поблагодарила учащихся и педагогов колледжа за оказанную помощь и внимание.

Татьяна ПОЛХОВСКАЯ.
Фото автора.

Похожие новости

Конкурс «Память поколений: история героя моей семьи» 

pv

Диалоговая площадка в оздоровительном лагере «Поречье»

pv

Ученица Высоковской школы победила в конкурсе и приглашена в «Артек»

pv
ТГ канал