15.7 C
Пинск
Вторник, 30 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Социально-экологический проект “Новая жизнь в обмен на крышечки”

В Пинске прошёл очередной сбор крышечек, который организует учреждение “Социально-ЭкоЦентр”.

Социально-экологический проект "Новая жизнь в обмен на крышечки"
Сбор крышечек осуществляли все предприятия, учебные заведения города. А активисты волонтерского отряда “Доброе сердце” ПО ОО “БРСМ” Пинского государственного аграрного технологического колледжа и ребята авто-механического колледжа оказали помощь и в отгрузке крышечек.

Социально-экологический проект "Новая жизнь в обмен на крышечки" Социально-экологический проект "Новая жизнь в обмен на крышечки" Социально-экологический проект "Новая жизнь в обмен на крышечки"
Юноши погрузили более 100 мешков с крышечками в машину, для отправки на дальнейшую сортировку. В дальнейшем вырученные денежные средства пойдут на лечение и реабилитацию больным детям.

Социально-экологический проект "Новая жизнь в обмен на крышечки"
Сотни белорусских детей живут с заболеваниями центральной нервной системы и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Они нуждаются в лекарствах и специальном оборудовании, которые не всегда могут получить бесплатно. Социально-экологический проект” Новая жизнь в обмен на крышечки” помогает не только решить экологическую проблему переработки пластика, но и помочь тяжело больным детям в покупке лекарств для их лечения.

Оставить комментарий

Похожие новости

Накануне Праздника труда и Дня Победы молодежь района собралась на форум «Пинщина патриотическая»

pv

“Зарничка” прошла в Пинске

pv

Встреча районных  Молодежного и Детского парламентов

pv
ТГ канал