18.9 C
Пинск
Четверг, 31 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинчане победили на областном конкурсе знатоков радиоэлектроники

  Собрать электронику на время — такая задача стаяла перед участниками открытого областного конкурса знатоков радиоэлектроники. И наши ребята с ней блестяще справились. Учащиеся центра дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска Давид Пошелюк и Виталий Ковальчук получили дипломы победителей от управления образования облисполкома. Из четырех десятков таких же смышленых парней они быстрее всех собрали генератор сигналов и заняли соответственно первое и второе места.

  В радиотехническом кружке под руководством Вадима Семеновича Андриевича (кстати, в прошлом воспитанника объединения по интересам центра технического и художественного творчества учащихся) школьники знакомятся с основами современной электроники, интересуются робототехникой, элементами «Умного дома»… О том, что многое удается, свидетельствуют ставшие уже ежегодными успешные выступления на специальных конкурсах. Причем они становятся популярными, и иной раз организаторы, опасаясь, что приезд будет массовым, просят конкурсантов взять с собой тестеры и паяльники — а то на всех может не хватить.

  Еще одну победу центру дополнительного образования детей и молодежи недавно принес представленный на областном конкурсе видеороликов и репортажей сюжет «Самый лучший день» Марии Литвинчук (кружок «Имидж).

 Ближайшими стартами станут участие в первенстве Брестчины по ракетомодельному спорту в честь космонавта, дважды Героя Советского Союза П.И.Климука и соревнование по мотомногоборью, посвященное памяти о Великой Отечественной войне.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Похожие новости

В оздоровительном лагере «Поречье» прошла яркая встреча в рамках акции «Шаг к успеху»

pv

Пинские милиционеры сыграли с подростками в футбол

pv

Лагерь «Поречье» посетили представители клуба «Волна-Пинск»

pv
ТГ канал