20.9 C
Пинск
Вторник, 30 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Пинчане в финале «Школы безопасности»

В Минске состоялся финал ежегодного республиканского конкурса «Школа безопасности» среди учащихся учреждений общего среднего образования. Брестскую область представляли учащиеся гимназии № 2 и средней школы № 10 г. Пинска Марк Бирюков, Варвара Девятова и Вероника Водчиц. До этого ребята стали победителями в городском и областном этапах.

Пинчане в финале «Школы безопасности»
Открывая мероприятие, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович отметил, что конкурс на протяжении 17 лет служит связующим звеном между подрастающим поколением и миром безопасности. Он является ярким примером плодотворного сотрудничества МЧС и Минобразования, вносит весомый вклад в создание безопасного будущего страны, зарекомендовал себя не только как увлекательное интеллектуальное соревнование, но и как эффективный инструмент профориентации.

Пинчане в финале «Школы безопасности» Пинчане в финале «Школы безопасности» Пинчане в финале «Школы безопасности»

Пинчане в финале «Школы безопасности»Участникам в течение дня предстояло ответить на 100 вопросов тестирования, блеснуть в конкурсе «Я расскажу вам…» (каждый участник выступал в течение минуты на определенную тему), а также пройти завершающий этап испытаний – «Финальный раунд», организованный по принципу известной телевизионной программы «Своя игра».
Ребята из Пинска заняли почетные четвертые места каждый в своей возрастной категории. Кроме того, Марк Бирюков стал самым юным участником конкурса и был отмечен подарками от редакции журнала «Юный спасатель». Поздравляем! Гордимся нашими земляками!

Пинчане в финале «Школы безопасности» Пинчане в финале «Школы безопасности» Пинчане в финале «Школы безопасности» Пинчане в финале «Школы безопасности»
Подготовила Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлено Пинским ГРОЧС.

Оставить комментарий

Похожие новости

“Зарничка” прошла в Пинске

pv

Встреча районных  Молодежного и Детского парламентов

pv

Коллекции юных пинских модельеров завоевали признание профессионалов

pv
ТГ канал