19.6 C
Пинск
Суббота, 13 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Марина КОВАЛЕВСКАЯ: «Выпускники медколледжа востребованы на сто процентов»

Отличный выпуск! – именно так оценила результаты окончания медицинского колледжа в Пинске нынешнего года его директор Марина Ковалевская.

Марина КОВАЛЕВСКАЯ: «Выпускники медколледжа востребованы на сто процентов»– Среди выпускников, которые получили дипломы о среднем специальном образовании нашего учреждения в 2023-м, а это 191 человек, 27 краснодипломников. Председатели государственных квалификационных комиссий отметили хороший уровень теоретической и практической подготовки наших учащихся. Качественная успеваемость составила 82%.

Марина КОВАЛЕВСКАЯ: «Выпускники медколледжа востребованы на сто процентов»

Марина Владимировна подчеркнула также, что выпускники медколледжа востребованы на сто процентов. В большинстве своем они направлены в учреждения здравоохранения Брестчины, в том числе Пинского региона. В нынешнем году более 10 молодых специалистов, обучающихся за счет собственных средств, распределены на первое рабочее место в шестую городскую клиническую больницу г. Минска, в РНПЦ «Мать и дитя».

– Надеемся, что в стенах колледжа они не только приобрели специальность, но и научились жить достойно, с ответственностью за дело, которому решили посвятить себя, – подытожила Марина Ковалевская.

Языком цифр

В УО «Пинский государственный медицинский колледж» выпуск 2023 года составил 191 человек. По специальности «Сестринское дело» – 79, «Лечебное дело» – 87, «Медико-диагностическое дело» – 25.

Подготовила Анна КОЛОДИЧ.
Фото предоставлено медколледжем.

Похожие новости

Учащиеся школ района отпраздновали день рождения ОО «БРПО»

pv

Два молодых специалиста приступили к работе в ОАО «Полесские журавины»

pv

Ольга Ильковец: «БРСМ – для молодёжи, молодёжь – для страны»

pv
ТГ канал