13.7 C
Пинск
Четверг, 21 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Красота Полесья в рисунках и фото

Красота Полесья в рисунках и фото

Красота Полесья в рисунках и фото

Подведены итоги конкурса «По природным тропинкам Пинщины» на лучший детский рисунок и фотографию, проводившегося ГПУ «Ландшафтные заказники республиканского значения «Средняя Припять» и «Простырь».

Среди победителей – учащаяся Молотковичской средней школы Анастасия Тарелко. Она представила на конкурс свои фото и стала первой в номинации «Дыхание природы».

Красота Полесья в рисунках и фото

Директор государственного природоохранного учреждения Павел Селивон вручил Анастасии диплом и подарки.

– Мероприятие было направлено на то, чтобы дети в своих работах смогли запечатлеть и продемонстрировать окружающим уникальные нерукотворные достопримечательности Пинского района и в целом Полесья, которым мы все гордимся. Анастасии это удалось в полной мере, – отметил Павел Александрович. – Мы рады, что есть такие ребята, которые видят и умеют показать удивительную красоту природных ландшафтов.

Инна УРБАНОВИЧ.

Фото автора.

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

В «Свитанке» провели урок здоровья и безопасности

pv

Пинковичский СДК приглашает в студию блогеров

pv

«Зарница-2025»: первое место у команды «Патриоты» из города Балахны

pv
ТГ канал