На стадионе Академии футбола прошло первенство Пинска по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба (старшая группа 2011-2012 годов рождения). В турнире приняли участие команды СШ и гимназий нашего города.
По итогам матчей в подгруппах определился квартет сильнейших. Уверенно обыграв своих сверстников из 10-й и 14-й школ и сыграв вничью с ребятами из гимназии №1, победителем соревнований стала команда СШ №7 (преподаватели Вадим Кирикович и Евгений Островский). На втором и третьем местах — гимназия №1 и СШ №10.
Таким образом, юные футболисты средней школы №7 завоевали право представлять наш город на следующем этапе — в зональных соревнованиях.
Все участники турнира были награждены мячами, а победители и призёры ещё и дипломами и сладкими призами. Кроме того, были названы лучшие игроки первенства. Ими стали: Владислав Литвинчук (СШ №7), Александр Гриб (гимназия №1), Егор Игнатович (СШ №10), Богдан Зглюй (СШ №14) и Максим Богданович (СШ №16).