9.3 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Мнения

Игорь БРИЛЕВИЧ: «В числе важнейших функций любой партии – политическое просвещение граждан»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий обозначил свою позицию по вопросу развития в стране партийного строительства.
Тему комментируют партийцы Пинского района.

Игорь БРИЛЕВИЧ: «В числе важнейших функций любой партии – политическое просвещение граждан»Игорь БРИЛЕВИЧ,
председатель Совета Брестского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь»:

Во время встречи с руководителями политических пар­тий глава государства четко обозна­чил свою позицию по вопросу разви­тия в стране партийного строитель­ства: «Всем белорусским партиям на­до найти свое лицо и работать над привлечением сторонников». С таким мнением я полностью согласен.
Считаю, что путь к этому лежит через умы и сердца людей. Симпа­тии и доверие необходимо завоевы­вать реальными делами. Над одним из таких проектов мы, Брестское от­деление Белорусской партии «Белая Русь», сейчас работаем. Речь идет о политической грамотности общества и формировании его политической культуры. В числе важнейших функ­ций любой партии – политическое просвещение граждан, иными слова­ми, информационная гигиена, кото­рой мы намерены заняться через соз­дание своеобразного центра полити­ческого образования в Пинске. Хо­рошим подспорьем выступает Полес­ский государственный университет – региональное образовательное ядро на юго-востоке области. Есть хоро­шая база, достойный профессорско-преподавательский состав, ученые – историки, философы, спикеры и ли­деры общественного мнения. Здесь мы намерены организовать обучаю­щие курсы для партийцев, занятия по воспитанию политической куль­туры граждан, информационно-иде­ологическую подготовку, в проработ­ке – школу молодых политиков.
Заинтересованная в расшире­нии круга сторонников партия «Бе­лая Русь» будет транслировать свой взгляд на происходящее в стране и мире и место человека в нем. Мы бу­дем стараться распространять поли­тические знания, пояснять, какой де­лать выбор в различных политиче­ских ситуациях. Будем стремиться в доступной форме предоставить не­кий багаж знаний о том, что такое се­годня белорусское общество, как оно устроено и куда движется.
Кроме того, наша партия, по сути, является и своеобразным университе­том для политиков-практиков. В рядах «Белой Руси» постигают науку полити­ческого лидерства, управления и руко­водства многие наши единомышлен­ники, способные передать свой бога­тый опыт однопартийцам.
Отсюда очевидна и электоральная функция нашей партии. Поэтому, безусловно, члены «Белой Руси» вой­дут в состав избирательных комиссий, станут наблюдателями на избиратель­ных участках и, конечно, будут вы­двинуты в качестве кандидатов в де­путаты всех уровней.

“Мы не воссоздаем КПСС”: Лукашенко обозначил свою позицию по партийному строительству в Беларуси

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Нововведения приемной кампании 2024 года повысят статус и престиж региональных вузов, считает ректор ПолесГУ В. Дунай

pv

Андрей БЕЛЯКОВ: «От итогов избирательной кампании зависит дальнейшее развитие нашего государства»

pv

Игорь КИКТЕНКО: «Для меня важно черпать информацию из достоверного источника. А именно таковым и является «ПВ»

pv
ТГ канал