7.8 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Юрий ПИЧУГИН: мы за мир, сотрудничество и добрососедство, однако должны проявлять бдительность и укреплять свою обороноспособность

Юрий ПИЧУГИН, председатель городской организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», депутат горсовета депутатов, подполковник в отставке:

Юрий ПИЧУГИН: мы за мир, сотрудничество и добрососедство, однако должны проявлять бдительность и укреплять свою обороноспособность

– Как человека военного, не может не волновать состояние обороноспособности страны. В Послании народу и парламенту Президент Александр Лукашенко дал четкий посыл: чтобы не воевать, наши Вооруженные Силы должны быть подготовлены дать отпор противнику, восприниматься им как армия, способная нанести сокрушительный удар. При этом Беларусь конституционно берет на себя обязательство исключить возможность военной агрессии со своей территории в отношении других стран. Мы за мир, сотрудничество и добрососедство, однако должны проявлять бдительность и усиливать свою обороноспособность, укрепляя экономику, оснащая и обучая армию, проводя военно-патриотическое воспитание белорусской молодежи. Мне доверено было стать делегатом шестого Всебелорусского народного собрания. Это, конечно, ко многому обязывает. Тогда, год назад, ситуация в стране требовала кардинальных решений и смелых шагов. Проблемы, которые неизбежно возникают на пути развития, должны не искусственно обостряться, а решаться сообща. Никто за нас этого не сделает. Работа Всебелорусского народного собрания отличается конструктивностью и государственным подходом. К слову, именно во время его проведения в феврале прошлого года был анонсирован республиканский референдум по принятию изменений в Конституцию Беларуси, шел разговор о совершенствовании работы по формированию патриотизма и гражданственности населения, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Теперь это воплощается в жизнь.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал