12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Валентина КУЛАК: «Главное, что сохраняются все социальные гарантии для матерей, семей, детей»

Валентина Кулак, председатель городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»:

Валентина КУЛАК: «Главное, что сохраняются все социальные гарантии для матерей, семей, детей»

– С большим вниманием слушала Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Это было сильное обращение, в котором впервые прозвучали вопросы, определяющие дальнейшую судьбу нации. Оно вызвало яркие патриотические эмоции в зале. Три вопроса, которые поставил наш Президент перед участниками встречи, не сомневаюсь, не оставили никого, кто слушал и смотрел Послание, безучастным, – уверена начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Валентина КУЛАК. – Глава государства не просто обозначил приоритеты развития страны, но вдохновил всех задуматься о том, какой вклад каждый из нас готов сделать в будущее Беларуси, готов ли платить за суверенитет и независимость?

Я, например, готова. Думаю, таких большинство в городской организации ОО «БСЖ», которую я представляла на Послании. Женщины нашей организации понимают, что мир – это абсолютная ценность, которая без нашего участия не сохраняется и не укрепляется, что только в мирной стране могут создаваться крепкие семьи, рождаться здоровые дети. Отрадно, что в проекте новой Конституции, об этом говорил наш Президент А.Г. Лукашенко в Послании, сохраняются все социальные гарантии для матерей, семей, детей. Очень важно, что и статус отца в укреплении семейных ценностей повышается. Для меня, как для руководителя городской организации Белорусского союза женщин, это особенно важно. Впереди нас ждет референдум, где мы вместе со всеми пинчанами сделаем свой выбор, который предопределит будущее не только наше, но и наших детей.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал