10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Светлана НАЗАРЕНКО: «Особенно ценно, что Беларусь остается социально ориентированным государством»

– На сегодняшний момент прошло активное обсуждение проекта изменений и дополнений Основного Закона страны, что и не удивительно, ведь они затрагивают вопросы жизнедеятельности наших людей.

Светлана НАЗАРЕНКО: «Особенно ценно, что Беларусь остается социально ориентированным государством»

Особенно ценно, что Беларусь остается социально ориентированным государством, в котором гражданам гарантированы права на труд, обучение, медицинское обслуживание, достойный уровень жизни и самореализацию. В приоритете по-прежнему забота о пожилых людях, инвалидах, многодетных семьях, – акцентирует внимание председатель Пинской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Светлана Назаренко.

– Актуально появление нормы о поддержке молодежи во всестороннем развитии, свободном и эффективном участии в общественной жизни. Молодежная политика – это стратегия развития будущего страны. Очень важно, что предлагается закрепить понятие брака и семьи как союза женщины и мужчины, что воспитание детей должно основываться на уважении к законам страны, ее национальным традициям. Мы не должны забывать о подвиге, который совершили наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. Наш долг – сберечь и передать следующим поколениям историческую память о героическом прошлом. Проект изменений и дополнений Конституции соответствует современным требованиям, отражает чаяния граждан о дальнейшем развитии нашей страны, о сохранении мира и согласия на белорусской земле, о благополучии каждого.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал