7.1 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Представитель профсоюза о проекте Основного Закона: «Гарант стабильности и защиты интересов граждан»

Игорь Проневич, председатель первичной профсоюзной организации филиала «Пинские электрические сети» РУП «Брестэнерго»:

Представитель профсоюза о проекте Основного Закона: «Гарант стабильности и защиты интересов граждан»

– Федерация профсоюзов Беларуси принимала активное участие в обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, вносила в него свои предложения. Он отвечает на вызовы времени и учитывает новые возможности для развития страны, – считает председатель первичной профсоюзной организации филиала «Пинские электрические сети» РУП «Брестэнерго» Игорь Проневич. – С момента принятия Конституции наше суверенное государство прошло серьезный путь. Многое изменилось с точки зрения как общественного развития, так и национальной экономики. Новая редакция Конституции – основа будущего развития Беларуси, гарант стабильности и защиты интересов наших граждан. Важно, что в стране были созданы все условия для ее широкого обсуждения.

На диалоговых площадках во время встреч с коллективами предприятий и организаций различных отраслей экономики эксперты, в роли которых выступали ученые, парламентарии, не просто разъясняли изменения и дополнения в Конституцию, но и собирали поступавшие предложения. Было видно, что людей прежде всего интересовали сохранение социальных гарантий, перспективы молодежной политики, укрепление семейных ценностей и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности страны. 20 января стала известна дата проведения республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В соответствии с Указом Президента № 14 он назначен 27 февраля 2022 года. Для каждого из нас очень важно принять участие в этом историческом событии.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал